• Latest news

Почему делать маникюр – полезно для здоровья, и какие цвета лака для ногтей в моде в 2019 году?

1 января, 2019  16:17

Красивые и ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины. Не все знают, но делать маникюр и педикюр – полезно для здоровья.

Как рассказала в интервью NEWS.am Medicine мастер маникюра Грета Маилян, на стопах и кистях рук есть много точек с рефлекторными клетками, массаж которых благотворно влияет на здоровье человека. В частности, улучшаются кровообращение и обмен веществ.

Когда специалист делает клиенту маникюр и педикюр, то он в обязательном порядке массажирует кисти (при маникюре) и стопы (при педикюре). По словам Маилян, желательно проходить через эту приятную процедуру хотя бы раз в месяц.

Модными цветами лака для ногтей в 2019 году являются синий кобальт, темный и светлый шоколад, оранжевый (в том числе оттенки оранжево-желтый и оранжево-красный), ярко- и бледно розовый, хаки, бордовый.  

Самая распространенная ошибка женщин – это нанесение в домашних условиях лака для ногтей темных цветов без базовой основы, итогом чего становятся желтые ногти. Чтобы избежать этого, Маилян советует в обязательном порядке использовать базовое покрытие для маникюра. По словам эксперта, это не только защитит ногти, но и позволит лаку держаться дольше.

Чтобы обеспечить дополнительный уход за ногтями, Маилян рекомендует использовать ацетон, в состав которого входят витамины. Однако даже в этом случае не стоит совершать еще одну распространенную ошибку – смешивать лак с ацетоном, поскольку вследствие этого лак продержится на ногтях всего пару дней.

Фото: Cosmopolitan

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно