• Latest news

Девушка с огромными ногами никогда в жизни не надевала обычной обуви (фото, видео)

4 января, 2019  13:59

У Тавхиды Джан из Индии лимфатический филяриатоз (называемый также слоновой болезнью), который развился из-за паразитического червя. Стопы 21-летней девушки в три раза больше нормы, и она никогда в жизни не надевала обычной обуви.

«С раннего детства я никогда не носила обуви или сандалей. Мне всегда очень нравились красивые туфельки, но я не могла их надевать. В 2014-ом мне подарили пару туфель, но вскоре мне пришлось подарить их подруге», - рассказала девушка в интервью Barcroft TV.

Ноги девушки такие с раннего детства – другого она уже и не помнит. В детстве, правда, болезнь не доставляла ей столько беспокойств, сколько сейчас. В 8 классе Тавхиде пришлось бросить школу, так как она просто не могла нормально ходить. Средняя школа находилась в деревне, где живет Тавхида, и ходить туда она могла, но старшая школа была уже в соседней деревне, дойти куда она самостоятельно не могла.

Несколько раз Тавхиду оперировали, даже удалили 8 пальцев, однако серьезного прогресса не было. Многие врачи, по словам родственников, осматривали ее, но пока никому не удалось предложить действенное лечение. Болезнь все еще негативно влияет на качество ее жизни: ноги постоянно болят, ходить босиком тоже больно и дискомфортно. Правда, Тавиха не теряет надежду и мечтает о том дне, когда сможет ходить и бегать как другие девушки.

Лимфатическим филяриатозом на сегодняшний день страдает около 120 миллионов людей во всем мире.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно