• Latest news

Смерть от укуса щенка: врачи приняли симптомы бешенства за приступ паники

9 января, 2019  09:38

65-летняя женщина умерла от бешенства после того, как ее укусил щенок во время поездки в Индию для участия в йога-ретрите.

Как сообщает The Daily Mail, спустя шесть недель после укуса, женщина, имя которой не называется, почувствовала сильную боль и жжение, а также одышку, беспокойство и сложность при глотании жидкости. Она обратилась к врачам в своей родной Вирджинии, полагая, что отравилась токсическими веществами.

Врачи прописали ей лекарства и отпустили домой, однако прямо на парковке она почувствовала сильный приступ клаустрофобии. Приступ был настолько сильным, что она практически не могла дышать. Женщина вернулась в больницу, однако врачи решили, что у нее – приступ панической атаки, и вновь отказали в госпитализации.

На следующий день ее состояние ухудшилось. Супруг потерпевшей рассказал медикам об укусе щенка в Индии, отметив, что ей на месте не предоставили никаких лекарственных средств, а лишь помогли обработать рану.

Однако диагноз бешенство был поставлен слишком поздно, и в течение последующих двух недель женщина настолько ослабла, что родные приняли решение отключить ее от аппарата жизнеобеспечения.

Инцидент произошел в 2017 году, однако о нем стало известно только сейчас.

Эксперты предупреждают, что в Индии отмечается самый высокий в мире уровень смертности от бешенства среди собак. В связи с этим путешественникам рекомендуется пройти вакцинацию от бешенства перед поездкой в Индию, особенно в случае, если запланированы мероприятия на открытом воздухе (велосипедные туры, посещения пещер, и так далее).

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно