• Latest news

Какая самая высокооплачиваемая работа с низким уровнем стресса в США?

9 января, 2019  17:39

Журнал US News & World Report опубликовал список самых высокооплачиваемых рабочих мест в США. Как сообщает New York Post, сфера здравоохранения заняла ведущие позиции в данном списке.

Так, максимальная зарплата у анестезиологов - в среднем $265 990 в год. Далее следуют хирурги общего профиля ($251 890), оральные и челюстно-лицевые хирурги ($242 740), акушерки ($235 240) и ортодонты ($229 380). Между тем у большинства представителей вышеотмеченных профессий уровень стресса был выше среднего.

С учетом этого, экспертов заинтересовало, существует ли самая  высокооплачиваемая работа с низким уровнем стресса. Как оказалось, только ортодонт может похвастаться высокой зарплатой и при этом – стрессом на уровне ниже среднего. Помимо этого, представители данной профессии могут сохранять баланс между работой и личной жизнью. Еще один плюс – это возможность планировать гибкий рабочий график.

Более низкой зарплатой и средним уровнем стресса могут «похвастаться» стоматолог (средняя зарплата - $151 440), окулист ($110 300), математик ($103 010), разработчик программного обеспечения ($101 790).

Эксперты отмечают, что рабочий стресс неизбежен, но попытка взять на себя больше, чем вы можете (физически и / или эмоционально), может ухудшить ситуацию. Эмоционально полезно не думать постоянно о стрессовой ситуации на работе, а сосредоточиться на приятных вещах вне работы, чтобы достичь некоторого баланса в жизни.

По мнению карьерного стратега и тренера Карлоты Циммерман (Carlota Zimmerman), справиться со стрессом на работе помогут такие, на первый взгляд, мелочи, как прогулка, поход в спортзал или же просмотр забавного видео на YouTube.

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно