• Latest news

Женский оргазм на 15% увеличивает шансы на зачатие ребенка

11 января, 2019  22:45

Оргазм женщины во время секса на 15% увеличивает шансы на зачатие ребенка. Об этом сообщает Metro, ссылаясь на исследования доктора Роберта Кинга из Университетского колледжа Корка (Ирландия).

В своей книге, посвященной теме оргазма, Кинг утверждает, что при женском оргазме мужская сперма буквально «всасывается» в доминирующий фолликул в яичнике, повышая тем самым шансы на зачатие.

В исследование была вовлечена группа из шести женщин в возрасте от 26 до 52 лет, которым предстояло в домашних условиях достигать оргазма при помощи вибратора. Благодаря специальной смазке, имитирующей мужскую сперму, удалось измерить задержку псевдоспермы в матке как при оргазме, так и без него.

Как оказалось, при достижении оргазма, в женском организме «удерживалось» на 15% больше псевдоспермы, что повышало шансов на беременность. Кинг не исключает, что секрет этого явления лежит в выбросе при оргазме гормона окситоцина, вызывающего перистальтику (волнообразные сокращения) маточных труб.

Эксперт по фертильности доктор Хана Виснова (Hana Visnova) отмечает, что роль женского оргазма при зачатии важна и с точки зрения избавления от стресса. Дело в том, что пары, которые пытаются забеременеть естественным путем, могут довести занятие любовью до уровня привычного и малоинтересного занятия. Это, в свою очередь, может привести к эмоциональной нестабильности, проблемам в отношениях, грусти, тревоге и даже сексуальной отчужденности.

Таким образом, желание доставить партнеру удовольствие при физической близости может сыграть важную роль при зачатии ребенка.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно