• Latest news

Новорожденный, у которого не было шансов выжить, подарил жизнь двум малышам, нуждающимся в трансплантации органов (фото)

12 января, 2019  11:45

Новорожденная девочка, у которой не было ни одного шанса выжить, подарила жизнь двум малышам, нуждающимся в трансплантации органов.

Как сообщает The Daily Mail, мать ребенка – 23-летняя Криста Девис, на 18-ой неделе беременности узнала о том, что ее ребенок страдает от анэнцефалии – внутриутробного порока развития. Он выражается полным или частичным отсутствием больших полушарий головного мозга, костей свода черепа и мягких тканей.

Врачи предложили молодой женщине прервать беременность, однако она решила выносить ребенка и провести с ним те дни и часы, которые ему оставалось жить. Девочка родилась в канун Рождества и, прожив всего неделю, скончалась перед Новым годом.

Короткая жизнь малышки помогла спасти двух детей, которые нуждались в трансплантации сердечных клапанов. Родители девочки отмечают, что приняли правильное решение, решив не прерывать беременность.

При родах в операционной присутствовала команда врачей, готовых осуществить операцию по изъятию органов для донорства, однако малышка прожила дольше, чем ожидали медики. Несмотря на потерю дочери, Криста отмечает, что рада тому, что помогла спасти жизнь двум малышам.

«Меня тронуло до глубины сердца то, что двое детей смогут вернуться домой, к своим родителям. У них могло не быть второго шанса», - сказала она.

Source: The Daily Mail

Photos: Caters News Agency

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить