• Latest news

Муж обливал жену святой водой, принимая симптомы опухоли за одержимость бесами

15 января, 2019  15:10

Серьезное заболевание 39-летней Лорины Гутьеррес (Lorina Gutierrez)  муж принял за одержимость бесами.

Как сообщает The Daily Mail, мать троих детей оказалась в психиатрической больнице после того, как у нее начались галлюцинации и психоз. Врачи и ее близкие не подозревали, что причиной ее болезненного состояния является опухоль яичников, которая спровоцировала развитие аутоиммунного энцефалита.

В результате женщина лишилась способности ходить, разговаривать и самостоятельно принимать пищу. Врачи думали, что у нее нервный срыв, а ее муж, 42-летний Стивен, даже окропил ее святой водой, думая, что она одержима. По его словам, Лорина несла полный бред, стала бояться установленных в доме камер видеонаблюдения, и порывалась сбежать из дома. Пришедший наутро врач, увидев женщину в таком состоянии, стал интересоваться у родных, не принимает ли Лорина наркотики и алкоголь.

В итоге женщину доставили в психиатрическое отделение с подозрением на депрессию или нервный срыв. Однако после тщательного осмотра врачам удалось выявить аутоиммунный энцефалит, а также причину его развития – 15-сантиметровую опухоль яичника. Лорина перенесла операцию по удалению новообразования, а также прошла курс лечения стероидами и плазмоферезом (забор, очистка и возвращение крови).

После пережитого, Лорина с супругом решили заниматься повышением осведомленности населения об аутоиммунном энцефалите.

Аутоиммунный энцефалит может вызвать у больного судороги, психоз, агрессию и приступы паники, а также влияет на двигательные и речевые функции. Ежегодно в мире фиксируется до 90 тысяч случаев данного состояния.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить