• Latest news

Хирург уснул за операционным столом, пришивая руку пациенту (фото)

16 января, 2019  11:57

Хирург Луо Шенпенг, работающий в одной из больниц в китайской провинции Гуйчжоу, уснул прямо за операционным столом, когда захотел сделать небольшой перерыв и дать глазам отдохнуть. В этот день это была его шестая операция, продлившаяся 8 часов. Стоило ему прикрыть глаза, он сразу же заснул. 

Коллеги хирурга рассказали, что он отработал уже 20 часов, когда в операционную привезли мужчину, сильно пострадавшего в результате несчастного случая – его руку оторвало от тела. Хирург, несмотря на усталость, распорядился немедленно приготовить пациента к операции, так как промедление в этой ситуации могло грозить ему потерей конечности.

«Он сделал все необходимые манипуляции и, желая лишь немного дать глазам отдохнуть, уснул», - рассказала сфотографировавшая врача медсестра, которая разместила фото в одной из социальных сетей.

Этот снимок вызвал большой ажиотаж, и врач даже записал небольшое видеообращение, в котором дал пояснения к случившемуся. Хирург пояснил, что уснул лишь после того, как закончил операцию. Также он добавил, что руку пациента было необходимо держать в вертикальном положении – это помогает восстановить нормальную циркуляции крови. Врач помогал удерживал конечность мужчины вертикально, и даже несмотря на то, что он уснул на месте, все обошлось без ошибок и осложнений.

Китайские СМИ сообщают, что руку пациенту удалось сохранить, и он идет на поправку. А врача, работающего так самоотверженно, многие считают настоящим героем.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно