• Latest news

В 2018 году успеваемость среди студентов ЕГМУ выросла на 5-12%

21 января, 2019  17:20

В 2018 году успеваемость среди студентов Ереванского государственного медицинского университета выросла на 5-12%. Об этом 21 января сообщил ректор вуза Армен Мурадян, выступая на заседании Попечительского совета. По его словам, показатели улучшились по 78% предметам, включенным в учебную программу.

Мурадян обратил внимание на тот факт, что в указанный период на 23% уменьшилось количество отчисленных из вуза студентов. По его словам, вышеотмеченные достижения являются результатом эффективности реализуемых реформ. Это, в частности, создание Центра карьеры, который осуществляет в том числе работы консультативного характера, а также открытие электронной библиотеки.

Помимо этого, в прошлом году был открыт Центр реабилитации защитника отечества, а также симуляционный стоматологический центр для студентов. В 2018 году со стороны ЕГМУ был приобретен ЗАО "Институт хирургии Микаеляна", став тем самым третьей по счету клинической базой вуза.

«С одной стороны, 2018 год был сложным, поскольку в Армении было меньше выпускников школ. Были опасения, что финансовая составляющая может пошатнуться, однако нам удалось перевыполнить бюджет на 3% (это приблизительно около 360 млн. драмов), и сэкономить еще 280 млн. драмов», - проинформировал ректор.

На сегодняшний день в ЕГМУ число студентов доходит до 5500,  клинических ординаторов – до 1970. Каждый четвертый студент является иностранным гражданином.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить