• Latest news

Более 250 тысяч человек могут умирать ежегодно из-за изменений климата: исследование

22 января, 2019  09:34

Более 250 тысяч человек могут умирать ежегодно из-за изменений климата. Такие данные приводятся в новом исследовании, опубликованном в журнале The New England Journal of Medicine.

Как сообщает Live Science, в 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) озвучила прогноз, в котором указала на страшные последствия изменения климата: около 250 тысяч новых случаев смертей в гол, которые будут иметь место в 2030-2050-х годах. Это связано с такими последствиями глобального повышения температуры воздуха, как недоедание, тепловой стресс и эпидемия малярии.

Однако в новом исследовании эксперты указывают на то, что ВОЗ не учла болезни и смертельные случаи, причиной которых станут экстремальные погодные условия и климатические явления.

Кроме того, согласно прогнозам Всемирного банка, к 2030 году изменение климата может привести к крайней нищете более 100 миллионов человек. Вследствие этого, они станут более уязвимыми к последствиям изменения климата.

В более раннем исследовании указывалось на то, что сокращение производства продовольствия станет причиной 529 тысяч смертей среди взрослого населения к 2050 году.

«Изменение климата приведет к травмам, болезням и смертям», - отмечают эксперты.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно