• Latest news

Чудо-тройняшки: Женщина забеременела дважды за неделю – естественным путем и с помощью ЭКО (фото)

22 января, 2019  11:51

Целых 10 лет британка Беата Биениас боролась с бесплодием. Отчаявшись зачать ребенка естественным путем, она обратилась к методу ЭКО. Забереметь ей и правда удалось, причем аж дважды – за неделю: один ребенок был зачат с помощью ЭКО, еще двое – естественным путем. В итоге у 36-летней Беаты родилась тройня.

У Беаты Биениас был диагностирован поликистоз яичников. Кроме того, у нее было много лишнего веса – к тому моменту она весила порядка 110 килограммов. В 2017 году врачи ей посоветовали похудеть. Беата очень хотела стать матерью, а потому сумела сбросить 30 килограммов, после чего пошла на ЭКО.

2 мая была назначена процедура переноса эмбриона. За несколько дней до процедуры британка забеременела естественным путем, но, естественно, не могла об этом знать. Врачи перенесли в ее матку эмбрион, полученный в результате экстракорпорального оплодотворения.

Через 14 дней после переноса Беата должна была сдать анализ, чтобы выяснить, наступила ли беременность. Не в силах так долго ждать, она сделала тест на беременность спустя 9 дней – и тест показал две полоски. Радости Беаты не было предела!

Когда Беата пошла на УЗИ, оказалось, что беременна она не одним ребенком, как ожидалось, а тремя, причем двое из них были зачаты раньше третьего.

Беата родила двух девочек и мальчика 13 декабря 2018 года в клинике Royal United Hospital, где ей сделали кесарево сечение. Детей назвали Амелией (зачата с помощью ЭКО), Матильдой и Борисом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно