• Latest news

Из-за редкой аллергии, девушка может умереть от холодного напитка

23 января, 2019  15:20

23-летняя Макс Фишер из Ноттингема страдает от редкой формы аллергии на холод. Из-за этого недуга, как сообщает The Daily Mail, девушка может умереть от анафилактического шока, если вдохнет холодный воздух или выпьет холодный напиток.

Аллергия была диагностирована у Макс еще в 2009 году, и проявляется крапивной сыпью и заложенным горлом. Девушка вынуждена  носить специальную маску для лица, чтобы защититься от холодного воздуха. Даже легкий ветерок, попытка открыть дверь холодильника или морозильника могут иметь серьезные последствия для здоровья.  

Макс признается, что многие медработники не понимают ее состояния, поскольку аллергия на холод встречается крайне редко. Специальная маска, которую носит девушка в холодную погоду, подогревает вдыхаемый воздух но нужной температуры. Однако пристальное внимание прохожих и порой - нелицеприятные комментарии, огорчают Макс.

Помимо аллергии на холод, у девушки диагностирована также фибромиалгия, из-за которой она страдает от сильных мышечных болей, и порой вынуждена передвигаться в инвалидном кресле. Проблемы со здоровьем не дают Макс найти работу, несмотря на высшее образование в области фармакологии.

«Люди с ограниченными возможностями живут рядом с вами, некоторые из нас носят маски, передвигаются с помощью трости или инвалидных кресел. Я очень хочу, чтобы общество приняло людей с ограниченными возможностями», - отмечает она.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить