• Latest news

Один случай на миллион: у женщины родились близнецы с синдромом Дауна

1 февраля, 2019  21:01

Эмма Маллард узнала о том, что беременна двойней, спустя всего несколько  недель после того, как ее пятимесячную дочку с синдромом Дауна отключили от аппарата жизнеобеспечения.

Как сообщает The Daily Mail, женщина была шокирована, когда узнала, что у ее близнецов также выявлен синдром Дауна. Всего в мире живет 29 близнецов с данным синдромом, включая и детей Эммы. У ее сыновей также выявлен аутизм и слабый мышечный тонус, из-за которого они могут передвигаться только в специальных ходунках и инвалидных креслах.

Эмма признается, что мечтает о том, чтобы избавить близняшек от инвалидности. Перспектива увидеть их такими же беспомощными во взрослом возрасте ее сильно пугает. «Я бы хотела взмахнуть волшебной палочкой и избавить их от этого состояния, однако это невозможно», - говорит она.  

Сейчас близнецам 6.5 лет. Синдром Дауна был диагностирован у них в возрасте 11 недель. «Я знаю, что впереди у них – долгий и тяжелый путь, но я стараюсь делать все возможное, чтобы облегчить им жизнь», - сказала Эмма. С отцом близняшек женщина рассталась вскоре после их рождения, поскольку он, по ее словам, не мог справиться со столь тяжелым грузом.

«Мне бы хотелось, когда им исполнится 18 лет, беспокоиться о том, что они, несмотря на поздний час, не возвращаются домой из клуба. Но, к сожалению, этот день никогда не настанет. Но, несмотря на это, я не жалею ни о чем, это мои дети, и я люблю их», - добавляет Эмма.

Помимо близнецов, у женщины есть еще трое здоровых детей.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить