• Latest news

Обвиненная в обрезании дочери женщина пыталась воздействовать на суд черной магией

2 февраля, 2019  22:15

В Лондоне суд признал виновной уроженку Ганы в нанесении увечий своей 3-летней дочери. Как сообщает New York Post, женщине, имя которой не называется, может грозить до 14 лет лишения свободы.

Полиция начала расследование дела после того, как родители доставили свою дочь в больницу с сильным кровотечением. При обследовании, врачи обнаружили на гениталиях девочки сильные порезы скальпелем, которые свидетельствовали о попытке сделать дочери женское обрезание.

Примечательно, что в период расследования женщина применяла заклинания черной магии, чтобы воздействовать на суд. Так, она делала обряды с использованием языка коровы и гвоздей, чтобы «укоротить языки» присяжным и гособвинению.

Отец покалеченной девочки также находится под следствием за то, что не пытался защитить свою дочь от варварской операции.

В Великобритании женское обрезание запрещено на законодательном уровне с 1985 года. Эксперты сходятся во мнении, что это – жестокий обычай, который можно квалифицировать как жестокое обращение с детьми.

После громкого судебного процесса над матерью 3-летней девочки, правозащитники надеются на искоренение данной калечащей операции. По оценкам экспертов, она причиняет девочкам непоправимый физический и психологический вред.

Женское обрезание – это частичное или полное удаление внешних женских гениталий (головки клитора, больших и малых половых губ). Как правило, производится из религиозных или ритуальных соображений.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно