• Latest news

Удивительный случай: Мужчина целых 4 года жил с застрявшей в сердце зубочисткой (фото)

4 февраля, 2019  13:29

29-летний мужчина по фамилии Чжоу (Китай) целых 4 года жил с застрявшей в его сердце зубочисткой. Он, по его словам, случайно проглотил зубочистку, когда пил алкоголь: зубочистку он оставлял в своем бокале, чтобы не путать его с бокалами друзей.

Недавно врачи, наконец, удалили 6-сантиметровую зубочистку из его сердца.

Мужчина, как рассказали врачи, попал в больницу с температурой 40 градусов. В ходе диагностики врачи заметили неестественные тени в правом легком, а также воспаление в области сердца.

Во время операции хирурги обнаружили в одной из сердечных камер пациента 6-сантиметровую зубочистку. Предположительно, она попала в дыхательный проход, пронзила стенку правого легкого, и затем вонзилась в сердце.

Молодой человек признался репортерам, что всегда клал зубочистку в напиток. Он заметил ухудшение состояния здоровья около четырех лет назад, и за это время потратил на лечение около 22,7 тысячи фунтов стерлингов.

Чжоу регулярно страдал от воспаления легких и высокой температуры, однако врачам так и не удавалось идентифицировать причину болезни. Одни специалисты утверждали, что у мужчины лейкемия, другие думали, что у него сепсис.

По словам врачей, пациенту удалось вовремя получить необходимую медицинскую помощь, и его внутренние органы не получили необратимых повреждений.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно