• Latest news

Из-за загадочного заболевания губы 23-летней девушки раздуваются до огромных размеров

6 февраля, 2019  15:36

Губы 23-летней Лидия О'Коннор из Великобритании увеличиваются в размере в два раза из-за загадочного заболевания, которое удивляет даже врачей. Пока что вылечить ее не удается – даже с диагнозом не все ясно.

Раздувающиеся губы – не единственное проявление странного заболевания, поразившего девушку. Во время обострений заболевания тело девушки покрывается странной сыпью. Более того, эти симптомы смертельно опасны, так как в период обострений у девушки возникают проблемы с дыханием. Появиться это расстройство может в любой момент без всякого предупреждения. Врачи пока называют ее проблему идиопатической крапивницей, что означает невозможность определить точные причины этого расстройства.

Ранее специалисты предполагали, что у Лидии аллергия на орехи, так как крапивница впервые появилась в 16-летнем возрасте и продолжалась в течение 6 дней после употребления орехов. Однако симптомы этого расстройства начали появляться независимо от употребления орехов – Лидия вообще перестала есть орехи.

В прошлом году девушку даже госпитализировали на несколько дней после очередного обострения. Ее губы стали просто огромными, язык тоже опух, дышать ей было сложно. С помощью лекарств врачам удалось снять отеки, но следующий день они появились снова. Никаких аллергенов у нее не нашли.

Сыпь не исчезала целых 6 (!) месяцев, что очень необычно для аллергической реакции. В августе симптомы болезни исчезли также внезапно и необъяснимо, как и появились. Однако она боится, что болезнь ударит снова, тем более что ее причины неясны, и непонятно как от нее защищаться.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить