• Latest news

Ученые: Секс-роботы могут привести к демографическому кризису (видео)

6 февраля, 2019  22:27

Мода на секс-роботов может привести к снижению рождаемости. К такому выводу пришли ученые, проанализировав демографическую ситуацию в Японии, где в сфере продажи секс-роботов фиксируется стабильный рост.

Как передает Mirror, в 2018 году в Японии родилось около 921 тыс. детей, что на 25 тыс. меньше, чем в 2017 году. По словам японских чиновников, это был самый низкий показатель рождаемости с 1899 года. Кейт Девлин, преподаватель Королевского колледжа в Лондоне, предупреждает, что популярность секс-роботов может усугубить кризис.

«Есть опасения, что в таких странах, как Япония, где одиночество является серьезной социальной проблемой, роботы могут ухудшить ситуацию», - отметила она.

По ее словам, желание приобрести роботизированную «герлфренд»  объясняется также желанием восполнить дефицит общения. К примеру, в прошлогоднем репортаже RT было наглядно показано, как секс-куклы становятся «спутницами» мужчин во время прогулок и посещений баров. Это, по мнению экспертов, наглядно демонстрирует «настроение одиночества и отчуждения нации».

Между тем продажи секс-кукол во всем мире стремительно растут.

Канако Амано, эксперт по демографии в Токийском исследовательском институте NLI, отмечает: «Самая большая проблема в Японии - это снижение рождаемости и сокращение численности населения. Мы - вымирающий вид».

Секс с роботом признали приемлемым с моральной точки зрения (фото)

С секс-роботом можно будет заниматься сексом только с его согласия (видео)

Synopsys: Секс-роботов смогут взламывать хакеры

Эксперты призывают не насиловать секс-роботов

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить