• Latest news

Женщине ампутировали ухо из-за того, что лечащий врач 5 лет принимал рак кожи за бородавку (фото)

7 февраля, 2019  10:53

43-летняя Антея Смит стала жертвой некомпетентного врача, который в течение пяти лет не мог отличить рак кожи от бородавки. Как сообщает The Daily Mail, из-за халатности врача общей практики, женщина в итоге лишилась уха, и теперь вынуждена носить специальный протез.

Все началось с небольшого уплотнения, который в итоге распространился по всему уху в виде черно-коричневого нароста. Экстренная биопсия, проведенная в 2015 году, выявила меланому на третьей стадии. Антее пришлось пройти через 2 операции и 32 сеанса лучевой терапии.

Выживаемость при меланоме третьей стадии составляет 5 лет. Антея отмечает, что из-за неправильного диагноза она потеряла драгоценное время, необходимое для лечения. «Врачи были удивлены, что рак не затронул мой мозг», - рассказала она.

Женщине хирургическим путем удалили наружное и внутреннее ухо, лимфоузлы, слюнные железы и часть височной кости. Чтобы закрыть рану, хирурги использовали кожу с правой ноги и бедра Антеи. Лечение далось женщине нелегко: она сильно похудела. Кроме того, у нее проблемы  с равновесием и постоянная сухость во рту.

Женщина боится рецидива рака, и старается жить одним днем. «Я осознаю, что, возможно, не увижу, как женятся мои дети», - признается она.

Source: The Daily Mail

Photos: Kennedy News and Media

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно