• Latest news

Девушка с необычным расстройством потеет в 10 раз больше, чем другие люди

8 февраля, 2019  20:30

20-летняя Софи Двайер из Техаса потеет в 10 раз больше, чем среднестатистический человек. Из-за необычного расстройства ей опасно выходить на улицу в холодную погоду – мокрая от пота одежда может замерзнуть.

У Софи еще в раннем детстве диагностировали гипергидроз – избыточное потоотделение. Девушке пришлось пройти через немало трудностей: в детстве над ней издевались одноклассники – они не упускали ни единой возможности посмеяться над постоянно девочкой, которая все время потела.

Из-за гипергидроза Софи была вынуждена отказаться от карьеры медика, о которой она так мечтала. Кроме того, ее личная жизнь тоже не слишком успешна – можно себе представить, с какими проблемами девушка сталкивается на свиданиях.

Из-за избыточного потоотделения, в результате которого организм интенсивно теряет влагу, Софи вынуждена пить много воды – не менее 6 литров в день.

Больше всего потеют ладони, ступни и подмышки девушки. Из-за этой проблемы она старается носить только черную и белую одежду, чтобы следы пота не были на ней так заметны.

Девушка пробовала разные методы лечения, но все они были неэффективны. Тем не менее, надежду она не теряет.

Гипергидроз может затрагивать все тело человека или некоторые его зоны. Обычно это расстройство не угрожает здоровью, но заметно снижает качество жизни, оказывая негативное воздействие на психику человека, провоцируя тревожные состояния и депрессии.

Гипергидроз достаточно распространен, с ним сталкивается до 1-3% всего населения нашей планеты, и в большинстве случаев у расстройства нет видимых причин, а проявиться оно может в любом возрасте. Для лечения гипергидроза врачи обычно рекомендуют мощные антиперспиранты, на следующем этапе практикуют ионофорез, то есть воздействие слабых электрических токов через воду или мокрые прокладки на зоны выделения пота, инъекции ботокса и даже хирургические операции.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить