• Latest news

Ученые предсказывают трансформацию секса

12 февраля, 2019  22:27

Ученые из Университета Манитобы (Канада) и Университета Wisconsin-Extension (США) прогнозируют трансформацию секса. «Благодаря новым технологиям, изменившим наш взгляд на интимные отношения, мы уже сейчас переживаем волну сексуальной революции. Однако мы полагаем, что грядет новый этап развития технологий в секс-индустрии, который изменит восприятие сексуальной идентичности», - отмечается в статье, опубликованной в Independent.

По мнению ученых, грядет эпоха «дигисексуалов». Термин «digisexual» обозначает человека, который предпочитает технологические формы сексуального общения. Это значит, что «дигисексуалы» отдают предпочтение не человеку, а секс-роботам, виртуальной реальности (VR), и так далее.

Специалисты отмечают, что новые технологии начинают оказывать значительное влияние на интимную жизнь, поскольку могут предложить сильные сексуальные переживания, не зависящие от действий самого партнера. Примером удачной рекламы могут служить секс-роботы: они еще не существуют, однако при этом широко обсуждаются в СМИ.

На сегодняшний день ряд компаний работают над созданием реалистичных сексботов (sexbots). Однако есть один существенный минус – искусственный интеллект работает медленно. На этом фоне наблюдается прогресс в развитии сферы виртуальной реальность: VR помогает выйти за рамки пассивного просмотра порнографии. Добавим к этому захватывающий «антураж» виртуальных миров, и воздействие подобных технологий на мозг станет более чем очевидным.

При этом ученые обращают внимание на то, что любитель современных технологий рано или поздно начинает верить во взаимоотношения между ним и антропоморфной секс-куклой.  То же самое касается и виртуальной реальности: иллюзия правдоподобности, трехмерное изображение, объемный звук заставляют мозг поверить в то, что виртуальный объект существует. А значит, на виртуальные события человек начинает реагировать так, как если бы они происходили в действительности.

Развитие новейших технологий приведет к тому, что люди будут считать виртуальный сексуальный опыт – вполне реальным. «В ближайшие десятилетия, когда эти технологии станут более продвинутыми, возрастет число людей, желающих секс исключительно в виртуальной реальности или же при помощи других изобретений. Это приведет к распространению новой сексуальной идентичности – дигисексуальности», - отмечают эксперты, выражая обеспокоенность тем, что «дигисексуалы», по всей вероятности, столкнутся с неприятием и критикой общества.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить