• Latest news

Женщина отказывается вакцинировать 5 детей, так как уверена, что их защитит Иисус

14 февраля, 2019  12:04

Мать 5 детей из Великобритании отказывается их вакцинировать, уверенная, что Иисус защитит их от инфекционных заболеваний.

Ее сообщение в социальной сети Фейсбук вызвало ожесточенные споры и много негативных реакций.

«Их защищает Иисус, и я знаю, что вера помогает нам идти по праведному пути», - написала женщина. – «Люди, которые говорят, чтобы я вакцинировала детей, — это те же люди, которые утверждают, что это не бог создал эту планету».

В ответ на это сообщение один из пользователей социальной сети написал, что ее детей может ждать та же участь, что постигла оберегающего их Иисуса, - смерть от ржавого гвоздя. Он имел в виду риск заражения столбняком – опасным инфекционным заболеванием – из-за отсутствия иммунитета против него.

В последнее время антивакцинаторское движение снова начало набирать обороты во всем мире несмотря на то, что из-за него почти забытые болезни вроде кори, полиомиелита и свинки снова начали распространяться среди населения. Из-за снижения покрытия вакцинации в Европе в прошлом году зарегистрировали огромное количество случаев кори и 72 смерти из-за нее.

Недавно Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что антивакцинаторское движение угрожает свести на нет весь тот прогресс, который был достигнут в борьбе с болезнями, предотвращаемыми с помощью вакцинации. Благодаря вакцинации, по данным ВОЗ, около 2-3 млн людей в год спасаются от верной смерти.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно