• Latest news

Энергетические напитки разрушили зубы 21-летнего молодого человека (фото)

17 февраля, 2019  12:07

21-летний Винни Пинер из Великобритании каждый день выпивал по шесть банок энергетического напитка. Зарядило ли это его энергией – неизвестно, но известно, что напитки разрушили его зуби, и теперь Винни стесняется появляться на людях и нуждается в дорогостоящих стоматологических услугах.

Винни пристрастился к энергетикам в сентябре 2017 года во время учебы в колледже. Чтобы оставаться бодрым и успевать с учебой, студент выпивал до 45 банок газировки в неделю, что очень беспокоило его мать Тару Пинер.

Как сообщает The Daily Mail, в банке Monster Energy объемом 500 миллилитров содержится 54 грамма сахара и 160 миллиграммов кофеина, в то время как допустимая в Великобритании дневная норма — 30 граммов сахара. Производитель напитка рекомендует выпивать не более 1,36 литра энергетика в день, однако 21-летний Винни употреблял три литра.

Сначала парень пил по одной банке газировки во время завтрака, обеда и ужина. В октябре 2017 года он стал закупать продукцию упаковками, думая, что так выгоднее, чем покупать по одной банке. Именно тогда у парня развилась зависимость, и без напитка Винни страдал от головных болей и спазмов в мышцах.

Увлечение газировкой не прошло бесследно для зубов Винни: со временем его начала беспокоить сильная боль в зубах при употреблении пищи. В марте 2018 года он ел яблоко и услышал странный треск.

«Я особо не парился, пока не проглотил что-то твердое. Тогда я понял, что мои передние четыре зуба разрушились», — признается он.

Парень очень испугался и некоторое время старался скрывать проблему от матери. Но 46-летняя Тара заподозрила неладное и испытала настоящий шок, когда увидела, в каком состоянии были зубы его сына. Она немедленно отправила Винни к дантисту, который, осмотрев его, заключил, что абсолютно все зубы парня сгнили. В 24 из них требуется поставить пломбу, а четыре передних — заменить на протезы.

Сейчас Винни стесняется ходить в колледж и постоянно сидит дома.

Лечение началось в сентябре 2018 года. Молодой человек надеется вернуться в колледж после лечения и найти достойную работу в сфере разработки компьютерных игр.

Он также предупреждает всех любителей энергетических напитков держаться от них подальше, иначе, по его мнению, их жизнь будет разрушена – совсем как его жизнь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно