• Latest news

Какие продукты помогают сжигать жир на животе?

19 февраля, 2019  12:10

Висцеральный жир – жир в области живота – уходит с большим трудом, и в борьбе с ним очень важно правильное, сбалансированное питание. Журнал BMC Medicine рассказал о продуктах, которые могут помочь избавиться от висцерального жира на животе.

Согласно публикации, количество и качество потребляемого белка имеет прямую связь с жиром на животе: большое количество белка в рационе ускоряет обмен веществ, а также уменьшает тягу к еде.

Как следует из опубликованных в журнале данных, правильное потребление белка может уменьшить тягу к еде на 60%, повысить метаболизм на 80-100 калорий в день и помочь употреблять до 441 калории меньше.

Количество и качество потребляемого белка обратно пропорционально висцеральному жиру. Иначе говоря, чем больше белка употребляет человек, тем меньше жира у него на животе.

Диетологи отметили особенную пользу для организма человека куриных яиц (12,5 г белка на 100 г продукта), куриной грудки без кожи (32 г на 100 г), консервированного тунца (23,5 г на 100 г), запеченных бобов (5,2 г на 100 г), красной чечевицы (7,6 г на 100 г) и миндаля (21,1 г на 100 г). Именно эти продукты рекомендуется включить в свой рацион, если вы хотите похудеть и избавиться от жира в области живота.

Также рекомендуется отказаться от сахара и от любых подслащенных напитков. Еще один совет: употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой.

Однако одного правильного питания может оказаться недостаточно без физических нагрузок, особенно таких как ходьба, бег и плавание, поэтому забывать о спорте не стоит.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно