• Latest news

Девушка легла спать с головной болью и проснулась с новорожденным ребенком

19 февраля, 2019  13:19

18-летняя Эбони Стивенсон из Великобритании пожаловалась на сильную головную боль, была введена в кому и проснулась через несколько дней с новорожденным ребенком. До этого о своей беременности она и не подозревала.

Как сообщает издание Manchester Evening News, 2 декабря 2018 года из-за сильной головной боли Эбони отправилась спать в 20:30. Как утверждает сама девушка, она не помнит, как вскоре после этого встала и отправилась в ванную, где у нее случился припадок. Ее мать Шери вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи первым делом спросили, не беременна ли Эбони. Мать девушки ответила, что нет.

В это время на глазах удивленной матери у Эбони вырос живот. Врачи объяснили ей, что у Эбони преэклампсия — тяжелая форма токсикоза на поздних стадиях беременности. Из-за судорог плод начал активно двигаться, поэтому его стало видно.

Эбони доставили в больницу, где ввели в медикаментозную кому. Ночью пришлось провести экстренное кесарево сечение, чтобы спасти ребенка.

Эбони впервые увидела новорожденную только через четыре дня, когда вышла из комы. Девочку назвали Элоди.

«Это прозвучит ужасно, но, когда мне положили ребенка на грудь, я попросила его унести, так как была в шоке и решила, что меня с кем-то перепутали», — вспоминает Эбони.

Как оказалось, девушка так долго не знала о беременности из-за редкого врожденного дефекта – удвоения матки. Пока в одной из маток, расположенной ближе к спине, развивался плод, другая матка продолжала функционировать как обычно, поэтому у Эбони не прекратились менструации.

Обычно женщинам с такой аномалией непросто забеременеть и выносить плод, поэтому случай Эбони врачи назвали экстраординарным.

Эбони признается, что раннее материнство не входило в ее планы, но она очень счастлива и «не променяла бы дочь ни на что на свете». Когда малышка немного подрастет, она планирует вернуться в колледж и продолжить учиться на спортивного физиотерапевта. А заботу о ребенке на себя готова взять Шери.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить