• Latest news

Британка решила сделать сумочку из своей ампутированной ноги

21 февраля, 2019  13:35

55-летняя Джоан из Великобритании решила сделать сумочку из кожи своей ноги, которую вскоре ампутируют. Она объявила о поиске дизайнера, который сможет справиться с этой непростой задачей.

Джоан скоро предстоит операция по ампутации ноги из-за тяжелой формы заболевания сосудов — облитерирующего эндартериита. Женщина признается, что ей противна мысль о том, что ее ногу утилизируют, поэтому она бы хотела распорядиться судьбой конечности самостоятельно.

Джоан обратилась на сайт по поиску портного, где написала, что готова потратить на аксессуар три тысячи фунтов стерлингов и рассчитывает получить женскую сумку среднего размера с коротким ремешком.

«Я понимаю, что это звучит немного странно и мерзко, кто-то даже может подумать, что я сошла с ума. Но это моя нога, и я не могу допустить, чтобы ее оставили где-то гнить. Это часть меня, и я хочу ее сохранить», — добавила Джоан в комментарии к заказу.

Администрация ресурса пообщалась с Джоан и призвала портных серьезно отнестись к заказу женщины.

«До того, как сказать "фу, гадость", мы пообщались с клиенткой, и ее аргументация была разумной и очень личной», — объяснили представители сайта.

Идея об изготовлении сумки пришла к Джоан в голову после того, как она увидела новость о женщине, заказавшей платье из волос покойной матери.

«Я знаю, что это гадко, но люди хранят пуповины своих детей и выставляют на обозрение прах родственников. Так что, если подумать, мое желание не такое уж странное», — сказала Джоан.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить