• Latest news

Из-за силиконовой груди женщину 7 лет мучили мигрень, боли в груди и акне

27 февраля, 2019  18:30

25-летняя Шей Макдауэлл из австралийского города Брисбен была вынуждена удалить силиконовые импланты из груди, так как они «отравляли» ее.

Шей, работающая медсестрой в ветеринарной клинике, сделала операцию по увеличению груди с размера C до размера E семь лет назад, когда ей было 18. Она надеялась, что большая грудь поможет ей поднять самооценку.

Спустя три года после операции у Шей начали проявляться первые симптомы «отравления» имплантами, но долгое время она не обращала на них внимания, списывая плохое самочувствие на усталость от материнства, ведь незадолго до этого она родила ребенка.

Со временем к хронической усталости прибавились маститы, тревожность, мигрени, экзема, постоянная сухость во рту, боль в суставах, жар и пониженный уровень сахара в крови. Кожа австралийки пожелтела, а на лице появились признаки акне.

«Симптомы навалились на меня, как цунами. Мое тело вопило о помощи. А я была наивной и не поняла этого», — рассказала Шей.

Шей с мужем очень хотели второго ребенка, но зачать его было довольно сложно. Беременность прошла с сильным токсикозом, а кормить ребенка грудью она смогла всего 4 месяца.

Встревоженная своим состоянием Шей изучила симптомы в интернете и пришла к выводу, что в ее проблемах виноваты силиконовые импланты. Ей удалось найти тысячи женщин, утверждающих, что страдают от тех же проблем.

В итоге в феврале Шей удалила импланты. Она утверждает, что после операции большая часть симптомов исчезла, хотя она все еще восстанавливается.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить