• Latest news

Вино и зеленый чай: ученые озвучили рецепт долгой жизни

28 февраля, 2019  10:41

Хотите жить долго? Для этого надо лишь пересмотреть свой  рацион. Американские врачи – невропатолог Джейсон Фунг (Jason Fung) и доктор фармакологии Джеймс ДиНиколантонио (James DiNicolantonio) считают, что овощи, цельные зерна и орехи являются ключом к здоровью. Об этом передает New York Post.

Фунг отмечает: большинство людей считают нормой потребление белка в большом количестве. Между тем жители стран с высоким показателем долгожителей в свой рацион включают минимум белка. Чтобы покончить с вредными привычками в еде, специалисты советуют «обменять» мясо, яйца и сыр на растительные протеины.

Зеленый чай

В нем есть соединение, которое подавляет аппетит и повышает обмен веществ. Его рекомендуется заваривать в холодной воде, чтобы сохранить все полезные свойства, а пить - без сахара и молока.  

Магний

К сожалению, мало говорится о его положительном воздействии на артерии, кровяное давление и обмен веществ. Кроме того, его дефицит может стать причиной вялого метаболизма. Богатые магнием продукты – это орехи, злаки и листовые зеленые овощи.

Вино

Специалисты уверены: один-два бокала красного вина в день снизят риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Соль

Соль повышает артериальное давление, однако она очень полезна при болезнях почек и сердца (особенно в запущенной стадии). В Японии – стране долгожителей – в рацион входит большое количество таких богатых натрием продуктов, как мисо и соевый соус.

Кроме того, диета с низким содержанием соли может негативно повлиять на уровень резистентности к инсулину, став причиной увеличения массы тела.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить