• Latest news

Две головы и одно тело: в Индии родились бесполые сиамские близнецы

6 марта, 2019  18:28

В феврале 26-летняя Прити Сингх из Индии родила детей путем кесарева сечения. Вопреки прогнозам врачей, уверявших женщину, что беременность протекает нормально, на свет появились сиамские близнецы, у которых две головы и одно тело. Медики не могут определить пол детей, и отказываются проводить операцию по их разделению.

Как сообщает The Daily Mail, у детей – четыре руки, две ноги, два сердца, две пары легких, и они относятся к редчайшему виду сиамских близнецов – дицефальным парапагам. То есть это – сросшиеся боками близнецы, которые имеют две головы, одно туловище и несколько конечностей.

Прити проходила УЗИ во время беременности, однако врачи не нашли у нее никаких патологий. По их прогнозам, женщина должна была родить обычных близнецов, однако на свет появились сиамские.

Врачи отказываются разделять младенцев. С одной стороны, из-за сильной деформации туловища, неизвестен их пол, и для определения их половой принадлежности необходимы дополнительные обследования. Кроме того, высоки шансы, что после разделения дети не смогут ходить, поскольку у них всего две ноги на двоих.

Однако родители и близкие близнецов не опускают руки, и хотят отвезти детей во Всеиндийский институт медицинских наук (AIIMS) в Нью-Дели. Проблема заключается в том, что на сегодняшний день семья, проживающая в провинции Харьяна на севере Индии, не имеет на это финансовых средств.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно