• Latest news

Мужская еда: 5 продуктов, повышающих уровень тестостерона

10 марта, 2019  12:06

Тестостерон – «мужской» гормон, роль которого нельзя переоценить. Он отвечает и за мышечную массу, и за либидо, и за силу и выносливость. Представляем вашему вниманию несколько продуктов, которые, как считается, могут способствовать повышению уровня тестостерона.

Говядина

Говядина – отличный источник белка, витаминов и минералов, которые необходимы мужскому организму для нормальной работы. А говяжья печень считается хорошим источником витамина D. Однако помните, что злоупотреблять красным мясом не стоит – говядину рекомендуется есть не чаще 3-4 раз в неделю.

Тунец

Тунец содержит много белков и мало калорий, кроме того, считается, что он хороший источник витамина D, который связан с увеличением продолжительности жизни и выработкой тестостерона.

Устрицы

Цинк – очень важный нутриент во время пубертатного периода: с его помощью мужские гормоны сохраняются на приличном уровне в течение всей взрослой жизни. Вот почему при низком уровне тестостерона рекомендуется есть больше продуктов, содержащих цинк, и здесь устрицы на первом месте.

Морепродукты

Морепродукты - еще один хороший природный источник цинка. В 150 граммах крабов может содержаться почти половина рекомендуемой суточной дозы этого элемента. Кроме того, в них много белка и йода.

Яичные желтки

Яичные желтки – источник витамина D и холестерина – оба вещества необходимы для мужского организма.

Отметим, что если уровень тестостерона у вас ниже нормы, не стоит пытаться решить проблему самостоятельно – нужно обратиться к врачу.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно