• Latest news

4 симптома, которые могут указать на проблемы с сердцем

11 марта, 2019  10:53

Сердечно-сосудистые заболевания далеко не всегда проявляются болями в грудной клетке или в левой руке. Есть и многие другие симптомы, которые могут указывать на проблемы с сердцем. Если вас уже некоторое время беспокоят симптомы, описанные ниже, проконсультируйтесь с врачом.

Проблемы с дыханием

В некоторых случаях на приближение сердечного приступа могут указать проблемы с дыханием, например, прерывистое дыхание, даже если оно не сопровождается болью или другими неприятными ощущениями. Если вы задыхаетесь после незначительных нагрузок (тем более в положении покоя) или не можете подняться по лестнице, нужно обязательно посетить врача.

Боль в спине и челюсти

Конечно, причин у болей в спине и в челюсти может быть много. Но внезапная боль в спине или ощущение сведенной челюсти часто могут быть симптомами проблем с сердцем.

Боли в желудке

Если вы уверены, что не отравились и не подхватили кишечную инфекцию, боли в области живота могут говорить и о нарушениях в сердце. Миокард расположен прямо над желудком, и симптомы дисфункций двух органов могут быть сходными.

Изжога

Продолжительная, длящаяся дольше 7 минут изжога может в некоторых случаях указывать на проблемы с сердцем. Если при этом человек испытывает дискомфорт, когда отдыхает (в положении сидя или лежа), вероятность того, что у него именно проблемы с сердцем, - повышается.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить