• Latest news

Британка внезапно родила ребенка на 24 неделе беременности в Сингапуре и задолжала врачам целое состояние (фото)

12 марта, 2019  18:29

30-летняя Хлоя Уилкинсон из Великобритании внезапно родила ребенка на 24-й неделе беременности во время путешествия в Сингапур и получила счет на оплату медицинских услуг в размере 140 000 фунтов стерлингов.

Как сообщает издание The Mirror, в декабре 2017 года Хлоя вместе со своим партнером 27-летним Патриком Уолш-Кавана отправились в долгосрочное путешествие по Азии и Австралии. Они объехали несколько стран и около года проработали в Австралии. В ноябре 2018 года Хлоя узнала, что ждет ребенка. В конце февраля пара решила отправиться к родителям, чтобы лично сообщить им эту новость.

Во время двухдневной остановки в Сингапуре у Уилкинсон начались преждевременные схватки из-за инфекции. В больнице ей давали антибиотики и другие лекарства в попытках остановить роды, но сделать это не удалось. Ребенок родился в чужой стране на 24 неделе беременности и весил всего 860 граммов. Его немедленно забрали в отделение интенсивной терапии, а пару предупредили, что он проведет там по меньшей мере три месяца.

Так как беременность и внезапные роды не входили в страховку британцев, им предъявили внушительный счет за медицинские услуги. Более того, если во время лечения ребенка возникнут осложнения, сумма увеличится.

Ребенок, которого назвали Лорканом, пока остается в реанимации, а молодая пара – на расстоянии 14 часов полета от семьи и друзей.

Молодые родители сейчас живут в съемной комнате неподалеку от больницы. Они устроили сбор денег на врачей на краудфандинговой платформе.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно