• Latest news

Врачи 9 лет игнорировали жалобы девушки, пока ее раковая опухоль не выросла до размеров дыни

14 марта, 2019  14:16

В течение девяти лет Аманда Каббабе из штата Нью-Джерси чувствовала резкие боли в животе. За это время она обращалась за медпомощью к трем семейным врачам и четырем гинекологам, которые ограничились советами касательно изменения рациона питания.

Как передает The Daily Mail, в октябре 2017 года Аманда обратилась в отделение неотложной медпомощи после того, как ее боли усилились и начались судороги. Поставить диагноз ей смогли несколько недель спустя, после многократного сканирования тела. Выяснилось, что у нее – рак яичников, причем опухоль выросла до размеров дыни.

Аманде сейчас 26 лет, и ей неприятно вспоминать свои разговоры с врачами, которые призывали ее простить нерадивых медработников, которые в течение 9 лет не могли диагностировать рак. Молодая женщина отмечает, что она точно описывала симптомы заболевания, однако врачи упорно считали жажду, усталость и вздутие живота следствием неправильного питания.

Она написала письмо гинекологу, который ее до этого консультировал и не выявил рак, в котором рассказала о своем диагнозе, однако врач не извинился, а лишь пожелал ей всего наилучшего.

В ноябре 2017 года Аманду прооперировали, удалив опухоль, правый яичник и одну маточную трубу. Ей также пришлось пройти три курса агрессивной химиотерапии. В прошлом месяце Аманда отметила год ремиссии.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить