• Latest news

У молодой женщины случился инсульт после приема контрацептивов

16 марта, 2019  17:50

28-летняя Исси Фокс из английского города Кру попала в больницу с инсультом, который был побочным эффектом от приема контрацептивов.

Исси принимала таблетки на протяжении трех месяцев. 8 февраля она неожиданно лишилась способности говорить, когда проводила время с матерью и сыном Фредди.

«Я пыталась произнести какое-то слово на букву "п", но выходило лишь "п-п-п". Потом, по словам мамы, все мое лицо застыло. Я не могла издать ни единого звука», — вспоминает она.

Через какое-то время Исси вновь все же смогла сказать матери, что у нее инсульт. Та немедленно связалась с отделением неотложной помощи. Приехавшие врачи осмотрели женщину и направили ее в больницу. К тому моменту у нее парализовало руку и левую часть лица.

Врачи подтвердили, что причиной инсульта стал прием лекарственных средств, которые ей прописали в ноябре 2018 года.

«Обследования крови и сердца не выявили отклонений. Ни у кого из членов моей семьи не было инсульта, — объяснила пациентка. — Единственное, что изменилось в моей жизни, — я начала принимать таблетки. За три месяца до инсульта».

Состояние здоровья Исси почти восстановилось, однако из-за инсульта она потеряла уверенность в себе. По словам британки, ее лицо периодически искажается, когда она пытается улыбнуться.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно