• Latest news

Девушка с редким расстройством в течение 14 лет ела только гамбургеры

19 марта, 2019  13:06

16-летняя Кейтлин Брейтуэйт из британского города Уитнэш, графство Уорикшир, в течение 14 лет питалась исключительно гамбургерами. Другие продукты она просто не могла употреблять – ее от них тошнило. По словам девушки, за эти годы она съела не менее 5000 гамбургеров.

Как сообщает издание Daily Mail, Кейтлин c 2-летнего возраста страдала расстройством избирательного питания — психической болезнью, которая вынуждает отказываться от определенных продуктов. Из-за этого расстройства девочку тошнило от любой пищи, кроме гамбургеров.

«Всякий раз, когда возле ее рта оказывалось что-то полезное, она начинала давиться и не могла даже попробовать», — вспоминает Лорна, мать Кейтлин.

Поскольку в рационе девушки отсутствовали многие витамины и микроэлементы, ей приходилось принимать пищевые добавки. Болезнь также заметно усложнила девушке жизнь: она не могла есть в гостях, а если должна была пойти в ресторан, ей приходилось заранее уточнять, есть ли в меню гамбургеры.

В 16 лет Кейтлин прошла гипнотерапию и впервые смогла попробовать другую пищу, в том числе фрукты и овощи. Она по-прежнему любит бюргеры, но теперь может добавлять в них и салатные листья.

Сейчас девушка поставила перед собой цель съесть традиционный английский обед, состоящий из жареного мяса и картофеля, а также какого-либо гарнира, овощей и соуса.

«На это потребуется время, но по крайней мере она соскочила с гамбургеров», — сказала мать девочки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно