• Latest news

С каким партнером женщина готова на незащищенный секс?

19 марта, 2019  22:15

Казалось бы, важность безопасного секса не вызывает сомнений, однако, как оказалось, женщины склонны пренебрегать контрацепцией в некоторых ситуациях.

Исследование выявило, что представительницы слабого пола готовы на незащищенный секс, если надеются на долгосрочные отношения. В этом случае, из боязни показаться неромантичной и недоверчивой, женщины могут не настаивать на использовании партнером презерватива.

Специалисты из Университета Гвельфа (Канада) провели опрос среди 440 мужчин и женщин. Им предлагалось представить себе возможность незащищенного секса со знакомым, которого они неожиданно встретили на вечеринке. Выяснилось: женщины более склонны настаивать на безопасном сексе, чем мужчины. Дело в том, что многие представители мужского пола считают, что презерватив снижает приятные ощущения во время полового акта.

Между тем женщины, которые рассматривали партнера с точки зрения долгосрочных отношений, предпочитали не настаивать на использовании презерватива.

Примечательно, что у мужчин все было с точностью до наоборот: любители секса на одну ночь чаще всего предпочитали незащищенный секс. Между тем мужчины, которые хотели построить более серьезные отношения -  предохранялись, тем самым желая продемонстрировать свою заботу о сексуальной безопасности партнерши.

Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Sexual Research.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить