• Latest news

Врачи три года принимали симптомы рака за послеродовую депрессию

20 марта, 2019  19:20

38-летняя Клэр Томпсон из города Конуи, Уэльс, Великобритания, неоднократно обращалась к врачам с жалобами на плохое самочувствие и вздутие живота. Эти симптомы врачи целых 3 года принимали за послеродовую депрессию. На самом же деле у Клэр был рак.

Как сообщает издание Daily Mail, Клэр родила ребенка в 2013 году, после чего ее начали беспокоить плохое самочувствие, вздутие живота и обильные кровотечения во время месячных.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что у меня были все признаки рака яичников, однако из-за родов произошла путаница», — вспоминает теперь Клэр.

В критический период болезни она даже посещала отделение неотложной помощи каждые 2-3 недели, сетуя на стремительное ухудшение здоровья. Но врачи упорно не видели проблемы.

Лишь в апреле 2016 года Клэр попала на прием к гинекологу, который лишь через несколько недель распознал у нее злокачественную опухоль.

Позже ей провели гистерэктомию – операцию по удалению матки. В ходе операции больной удалили три опухоли, самая крупная из которых была 10 на 6 сантиметров. Этой опухоли даже дали имя – Геральд. Удивительно, что опухоли за 2 года не распространились еще дальше.

Сейчас у Клэр ремиссия, и она чувствует себя хорошо. Она решила поделиться своей историей, чтобы предупредить женщин со схожими симптомами об их возможных последствиях и посоветовать внимательнее относиться к своему здоровью.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно