• Latest news

Чтобы помочь своей подруге побороть рак, 6-летний мальчик побрился налысо

21 марта, 2019  10:44

6-летняя Лулу из графства Бедфордшир, Англия, борется с тяжелой болезнью. Как передает New York Post, у девочки диагностирована нейробластома – высокозлокачественная опухоль, характерная в основном для раннего детского возраста. Данный вид рака лечится химиотерапией в высоких дозах, иммунотерапией и пересадкой стволовых клеток, причем пятилетняя выживаемость пациентов группы высокого риска составляет около 50%.

Маленькая Лулу прошла через 8-часовую операцию по удалению опухоли и несколько курсов химиотерапии. Сейчас девочка проходит иммунотерапию, однако родители хотят увезти ее в Нью-Йорк, где проводятся клинические испытания противораковой вакцины. Чтобы собрать средства на поездку, было организовано несколько благотворительных марафонов. Свой вклад решил внести и школьный друг Лулу – Ойсин, который всячески поддерживает девочку в этот нелегкий период.

Мальчик объявил своеобразный аукцион, по итогам которого он обещал побриться налысо. Родители девочки думали, что эта акция соберет не больше 100 фунтов, однако поступок Ойсина вызвал широкий отклик, и ставки превысили 2 тысячи фунтов. «Теперь я похож на тебя», - сказал Лулу мальчик после того, как лишился своих волос.

Лулу и Ойсин познакомились в школе в первый учебный день, 1 сентября 2017 года. Всего несколько месяцев спустя у девочки начались проблемы со здоровьем: она сильно уставала, даже когда шла в школу или поднималась по лестнице. Ойсин старается помогать Лулу, которую считает своим лучшим другом.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить