• Latest news

Студентка из Китая продала яйцеклетки на черном рынке

21 марта, 2019  12:58

Девушка из китайского города Ухань, провинция Хубэй, рассказала, что ей пришлось продать на черном рынке свои яйцеклетки.

Как сообщает издание South China Morning Post, у девушки, имя которой не называется, были долги, и чтобы расплатиться с ними, ей требовалось 60 000 юаней (около 9000 долларов). Она обратилась в нелегальное агентство, которое скупает яйцеклетки, которые затем используют для ЭКО для бесплодных женщин. Объявления с подобными предложениями часто расклеивают в студенческих общежитиях в Ухане. Как правило, они обещают от 10 до 50 000 юаней (от 1500 до 7500 долларов) за одну процедуру, во время которой у женщины-донора забирают несколько яйцеклеток.

Студентка дважды прошла такую процедуру и продала 29 яйцеклеток. Перед каждым забором яйцеклеток ее направляли в больницу для многодневного обследования.

«Они проверяют твой уровень образования и здоровье, — рассказывает она. — Некоторые агентства также учитывают рост и внешность».

После этого женщина начинает принимать специальные препараты для стимуляции яичников. Примерно через две недели осуществляется забор яйцеклеток.

У студентки яйцеклетки извлекали в подпольных клиниках в Шанхае и Ухане. В обоих случаях операция проходила без обезболивания и, судя по рассказу девушки, оба раза в операционной не обеспечили необходимый уровень стерильности.

«В первый раз, в Шанхае, мне пришлось 3 дня после операции пить противовоспалительные средства, — утверждает девушка. — Во второй раз, в Ухане, я четыре дня была под капельницей с противовоспалительным средствами».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить