• Latest news

Обеспечить родителей необходимыми знаниями: В Ереване проходит Экспо-конференция «Планета света» (фото)

23 марта, 2019  14:20

Родители в Армении очень любят своих детей, однако иногда, как бы странно это ни звучало, своей чрезмерной любовью они могут навредить детям. Об этом, выступая на открытии Экспо-конференции «Планета света», проходящей в Ереване 23 марта, сказала председатель совета попечителей фондов «Мой шаг» и «City of smile», супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.

Такая Экспо-конференция, по ее словам, впервые проходит в Армении, и ее главная цель – обеспечить родителей необходимыми знаниями по грамотному уходу за ребенком.

«Очень важно, чтобы родители были грамотными, обсуждали все вопросы со специалистами, а к вопросам физического и психического здоровья ребенка подходили действительно грамотно», - отметила Анна Акопян.

Фонд «Мой шаг», по ее словам, изначально обещал стать мостом между теми, у кого есть прекрасные идеи, и теми, у кого есть ресурсы для реализации этих идей, поэтому представители фонда охотно согласились помочь в организации этого мероприятия, ведь здесь родители могут получить бесценные знания по грамотному уходу за детьми. По той же причине и Детский фонда ООН (ЮНИСЕФ) охотно принял участие в организации этого мероприятия.

Как в свою очередь отметила представитель ЮНИСЕФ в Армении Таня Радочай, детям нужно многое, но больше всего им нужны еда, возможность играть и любовь.

«Ребенок не может нормально развиваться без правильного питания, без возможности играть и без любви со стороны родных и общества», - отметила специалист.

Экспо-конференция проходит в центре «Ереван Экспо» (ул. Акопяна 3) и будет работать до 18 часов вечера. Для детей здесь есть интересные площадки, где они могут послушать сказки, поучаствовать в театральных постановках, ознакомиться с особенностями разных профессий, порисовать, посмотреть на инфузорию-туфельку и другие создания под микроскопом и просто хорошо провести время.

Для родителей же здесь организованы лекции и семинары о правильном уходе за ребенком, о беременности и родах, о роли отца в воспитании ребенка и даже о кибер-гигиене.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить