• Latest news

Женщина с редким расстройством открывает глаза только благодаря ботоксу

8 апреля, 2019  19:29

Из-за редкого расстройства глаза 63-летней Паулин Уилльямс из Англии плотно закрываются несколько раз в день. Часами она не может их открыть.

Ей изготовили специальные очки на заказ с проволочными ограничителями, который не должны позволить глазам закрыться окончательно, но они не очень помогают и довольно неудобны. Теперь женщина решила использовать новое средство лечения – уколы ботокса.

Паулин проходит через целую серию уколов, призванных ослабить плотность мышц ее век. Ей так же выписали лекарства для лечения болезни Паркинсона, которые должны контролировать спазмы глаз.

Состояние здоровья Паулин изначально было настолько тяжелым, что врач общей практики порекомендовал ей официально зарегистрироваться в качестве слепой и использовать трость для ходьбы.

В конце концов, у женщины диагностировали блефароспазм – тяжелую проблему лицевых мышц, вызванную их произвольными сокращениями в области глаз.

Из-за этого расстройства глаза женщины демонстрируют гиперчувствительность к свету или ветру. Они могут закрыться в любой момент, и женщина не в состоянии их открыть. Никто не понимает, почему так происходит, но ее глаза как будто оказываются парализованными. Несколько месяцев врачи подбирали правильную дозировку ботокса для того, чтобы расслабить мышцы, и вроде бы теперь количество этого препарата определено.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить