• Latest news

Мужчина умоляет врачей ампутировать его ногу, вес которой составляет 150 кг

9 апреля, 2019  17:35

Прикованный к постели 40-летний Мухаммед Муштак из Пакистана умоляет врачей избавить его от страданий, и ампутировать его ногу весом в 150 кг. Как передает The Daily Mail, Муштак страдает паразитарной инфекций, спровоцированной слоновьей болезнью.

До огромных размеров нога выросла всего за два года, из-за чего мужчина был вынужден бросить работу. Местные врачи отказались лечить мужчину, заявив, что операция может быть смертельной. Теперь Муштак обращается к правительству в надежде, что ему найдут другого врача и оплатят лечение. Мужчина готов на все – даже на ампутацию ноги, лишь бы вернуть себе возможность жить нормальной жизнью.

«Я в течение всего дня не выхожу из своей комнаты. Чтобы подняться, мне нужна помощь шести человек», - рассказывает он. Неподвижный образ жизни привел к ожирению, и теперь Муштак весит 298 кг.

Трудно поверить, но беды мужчины начались всего два года назад с небольшого уплотнения на ноге. В течение трех месяцев он игнорировал проблемы со здоровьем, после чего опухоль стала стремительно расти, и увеличилась в 10 раз.

Чтобы получить консультацию специалиста, Муштаку пришлось поехать за 80 км от родного города. Однако врачи отметили, что операция может завершиться летальным исходом из-за того, что инфекция распространилась на сосуды, что чревато сильным кровотечением.

После этого мужчина впал в депрессию, и теперь его единственная надежда - на помощь государства. Близкие Муштака слышали, что профессор Наушаде из Гражданской больницы в Карачи (юг Пакистана) имеет опыт лечения подобных пациентов, однако у них нет средств даже для консультации.  

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно