• Latest news

Врачи продолжают бороться за жизнь юноши, который при попытке самоубийства выпил уксусную кислоту

9 апреля, 2019  16:02

Врачи продолжают бороться за жизнь 21-летнего жителя села Меграшен (Ширакская область), который пытался покончить жизнь самоубийством, выпив уксусную кислоту.

5 апреля юноша был госпитализирован в медцентр Гюмри, а затем переведен в Республиканский медицинский центр «Армения». Как сообщил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine глава отделения токсикологии Микаел Габриелян, на сегодняшний день состояние здоровья потерпевшего оценивается как стабильно тяжелое.

Впереди – долгий путь лечения. По словам Габриеляна, для того, чтобы жизненные показатели пришли в норму после отравления уксусной кислотой, должно пройти порядка двух недель. За этот период можно будет оценить и  вероятность развития осложнений. Среди возможных осложнений - сужение пищевода, лечение которого подразумевает двухэтапное хирургическое вмешательство.

Габриелян проинформировал, что юноше удалось избежать такого серьезного осложнения, как массивное кровотечение, которое развивается в течение нескольких часов после приема уксусной кислоты. Кроме того, анализы мочи пациента – стабильно нормальные, что дает надежду на то, что почки не были повреждены.

Добавим, что перед попыткой самоубийства юноша оставил предсмертную записку, в которой прочил никого не винить в случившемся. По некоторым данным, его мать несколько лет назад скончалась от рака, а отец около 10-и лет живет в России. В Меграшене юноша жил с бабушкой и дедушкой.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить