• Latest news

10% супружеских пар годами не занимаются сексом: исследование

11 апреля, 2019  21:31

Проведенное в США исследование выявило, что супружеские пары годами не занимаются сексом, причем подобная ситуация может иметь место на протяжении более 20-и лет. 

Отсутствие интимной близости в отношениях эксперты обозначают новомодным термином «мертвая спальня» («dead bedroom»). Как сообщает New York Post со ссылкой на соцопрос среди 1000 пар, отсутствие секса в долгосрочных отношениях является более распространенным явлением, чем было принято думать. Так, 10% респондентов признались, что у них не было секса в течение нескольких лет. Каждая пятая пара занимается сексом только два-три раза в год, а примерно четверть - один раз в месяц.

В 40% случаев отсутствие секса длится от одного года до пяти лет, а в 0,1% -  21-25 лет.

Самой распространенной причиной отсутствия интимной жизни опрошенные назвали напряженный график работы. Более половины респондентов назвали стресс на работе фактором, влияющим на снижение либидо. Среди других виновников отсутствия влечения к супругу были отмечены увеличение веса, отсутствие общения и наличие детей.

Между тем, как выяснилось, для некоторых «мертвая спальня» не является причиной для разрыва отношений. Так, свыше 30% женщин и 22% мужчин признались, что будут себя хорошо чувствовать, даже если больше никогда не вступят в интимную связь.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно