• Latest news

Сколько нужно ходить пешком для похудения?

15 апреля, 2019  13:11

Если вы по той или иной причине не можете заниматься спортом, пешие прогулки могут стать альтернативой – хоть и не вполне равноценной – походам в спортзал. Пешие прогулки не требуют никаких затрат и физической подготовки, что делает их еще более привлекательными для тех, кто желает похудеть.

Если вы уже откорректировали свой ежедневный рацион и настроились на похудение, сколько вам нужно ходить каждый день, чтобы добиться желаемого результата?

Для потери лишнего веса нам требуется употреблять меньше калорий, либо сжигать больше, чем мы их получаем. Нехватка от 500 до 1000 калорий в день поможет вам сбрасывать примерно 1кг в неделю.

Пройдя расстояние в 1,6 км, можно сжечь 100 калорий. Это среднестатистическая цифра, которая оценивает эффект пешей прогулки в обычном темпе. Если этот темп увеличить, или подниматься в гору, то вырастет и количество сжигаемых калорий.

Так, пешая прогулка в быстром темпе позволит за каждые 30 минут сжигать от 100 до 300 калорий, что составит от 200 до 600 калорий в час.

Чтобы от пеших прогулок была ощутимая польза, необходимо гулять пешком от 30 до 90 минут в день. При этом при пеших прогулках интенсивность сердцебиения должна достигать 70% от максимума, чтобы в организме начался процесс сжигания жира.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно