• Latest news

Девушка с редчайшим заболеванием не может нормально питаться (фото)

15 апреля, 2019  19:30

16-летняя Эйми-ли Смит из английского графства Мерсисайд страдает редчайшим неизлечимым заболеванием – эозинофильным эзофагитом, из-за которого ничего не может есть.

Как рассказывает издание The Liverpool Echo, у девушки с детства был слабый иммунитет, часто появлялись аллергические реакции. Ее регулярно водили к врачам, делали биопсию и эндоскопию. Когда ей было 10, ей поставили диагноз эозинофильный эзофагит — хроническое иммунное заболевание, при котором развивается воспалительная реакция в пищеводе.

В 2016 году состояние здоровья Эйми-Ли резко ухудшилось. Врачам пришлось установить ей трубку, через которую в ее организм поступала пища.

«Питаться через трубку оказалось морально тяжело, это практически разрушило меня, — вспоминает она. — Я стала неуверенной в себе. Это сказалось не только на мне, но и на моей семье».

На данный момент девушка обходится без трубки, однако она по-прежнему каждый день борется с болезнью.

«Я ежедневно просыпаюсь и страдаю от кислотного рефлюкса, — добавила британка. — Это приводит к болям в груди, несварению и изжоге».

По словам девушки, врачи долгое время не могли поставить верный диагноз, поскольку ее болезнь оказалась довольно редкой. Согласно статистике, эозинофильный эзофагит встречается примерно у одного ребенка из тысячи.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно