• Latest news

Отцы должны участвовать в воспитании детей наряду с матерями – представитель ЮНИСЕФ

20 апреля, 2019  21:02

Роль отцов в воспитании детей очень важна, и ее нельзя недооценивать. Необходимо создать все условия для того, чтобы молодые отцы имели возможность проводить больше времени со своими детьми. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказала представитель ЮНИСЕФ в Армении Таня Радочай.

По ее словам, если у ребенка есть эмоциональная связь хотя бы с одним родителем, это уже хорошо, но еще лучше, если такая связь у него есть с обоими родителями. В конце концов, ребенок должен познакомиться и с женской, и с мужской ролевой моделью, поэтому так важно, чтобы оба родителя – если ребенок растет в полной семье – занимались воспитанием ребенка.

Как отметила Таня Радочай, тесное общение между отцом и ребенком полезно не только для развития ребенка, но и для самого отца: отцу важно проводить время с ребенком, чувствовать себя частью его жизни, знать, о чем он думает, видеть, как он растет.

«Молодые отцы, которые занимаются с детьми, проводят с ними время, на самом деле очень хорошо себя чувствуют и очень гордятся своей ролью отца. Но наше общество все еще не вполне поддерживает это. Нам необходимо создать условия, чтобы молодые отцы имели возможность больше заниматься со своими детьми», - отметила специалист.

Для этого, по ее словам, необходимо давать молодым родителям больше информации о правильном воспитании ребенка и о важности роли отца; также они должны понимать, что роль женщины в семье не ограничивается воспитанием ребенка, а роль мужчины не ограничивается зарабатыванием денег. Понимание этого, по словам специалиста, послужит установлению равноправия между мужчинами и женщинами, что пойдет на пользу всему обществу.

Напомним, что ЮНИСЕФ планирует открыть новый вебсайт, на котором родители маленьких детей смогут получать грамотную информацию по уходу за ними.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно