• Latest news

Почему детям нельзя спать в родительской постели?

23 апреля, 2019  20:04

Маленьких детей очень опасно укладывать спать в родительской постели, утверждают специалисты. Дело в том, что когда ребенок и родители спят в одной кровати, риск смерти ребенка во сне существенно возрастает.

Одна из самых распространенных причин смертности маленьких детей – случайное удушение во сне. По словам ученых, основными причинами этого являются одеяла и сон в постели с родителями. Эти смерти предотвратимы, говорит соавтор исследования доктор Ферн Хаук из Виргинского университета. Результаты были

В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Pediatrics, выяснилось, что около 70% смертей детей в возрасте до 8 месяцев были связаны с одеялами, подушками и другими постельными принадлежностями, которые могли перекрывать детям дыхательные пути. Более того, половина смертей случилась, когда ребенок спал в одной постели с взрослым. Почти 20% случаев удушения произошли, когда в постели кто-то случайно передвинул ребенка, а около 12% - когда ребенок лежал лицом к стене или на матрасе.

По словам ученых, маленькие дети должны спать отдельно от родителей – и на спине. Но многие родители часто пренебрегают этим советом и берут детей в постель. В США количество удушения детей в постели увеличилось с 6 смертей на 100 000 в 1999 году до 23 на 100 000 в 2015 году.

Ученые рекомендуют детям первого года жизни спать на твердом матрасе в собственной кроватке, но в комнате родителей. Рекомендуется, чтобы единственным постельным бельем была туго натянутая простынь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить