• Latest news

Хирурги оставили женщину с ватой в носу на полгода

25 апреля, 2019  20:17

После пластической операции хирурги забыли в носу пациентки из китайского города Наньчан, провинция Цзянси, комок ваты. Спустя полгода после операции комок случайно выпал из носа женщины, когда она чехнула.

Как сообщает информационный портал Asia One, китаянка по фамилии Чжу сделала ринопластику в октябре 2018 года. Она заплатила 26 000 юаней (около 3800 долларов) за процедуру, однако осталась недовольна результатом. Кроме того, у нее появилось ощущение дискомфорта в носу.

В январе она пришла в клинику снова для корректирующей операции, однако и после нее неприятные ощущения не исчезли. Они пропали лишь после того, как в начале апреля Чжу чихнула, и из ее носа вылетел гниющий ватный тампон.

«Он был в крови и источал мерзкую вонь. Тогда я решила, что его забыл хирург во время ринопластики», — рассказала пациентка.

Она потребовала от клиники компенсацию в 100 000 юаней (около 14 800 долларов).

Представители клиники попросили Чжу представить доказательства произошедшего. Главный врач клиники усомнился, что пациентка могла дышать со столь большим застрявшим в носовой полости комком ваты.

Согласно соглашению, которое она подписала в январе, клиника выплатила ей 10 000 юаней (1480 долларов) взамен на отказ от дальнейших претензий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно