• Latest news

У 37-летней женщины случился инсульт во время кесарева сечения

7 мая, 2019  19:33

37-летняя Саманта Уилкинсон из Великобритании вынуждена передвигаться с помощью инвалидной коляски после того, как у нее случился инсульт во время кесарева сечения. Саманта признается, что думает, что ее жизнь разрушена, и ее до сих пор посещают суицидальные мысли.

Саманту доставили в больницу Royal Albert Edward Infirmary, когда у нее начались схватки: она должна была родить своего третьего ребенка. Из-за осложнений решено было провести экстренное кесарево сечение, которое, видимо, спровоцировало геморрагический инсульт – кровоизлияние в мозг.

По словам Саманты, медики в течение часа игнорировали симптомы инсульта и упустили драгоценное время, необходимое для вмешательства. Когда она пожаловалась на странное онемение части тела, медработники объяснили это эффектом анестезии. Когда же врачи поняли, что у Саманты серьезная проблема, в ее мозге уже образовалась «лужа крови» размером с лимон.

В результате этих повреждений Саманта оказалась пожизненно прикованной к инвалидной коляске. Кроме того, она страдает от эпилептических приступов и недержания, и ее неоднократно посещали суицидальные мысли. Иногда у нее бывают настолько сильные головные боли, что она в прямом смысле бьется головой об стенку.

В 2017 году она даже совершила попытку суицида после того, как у нее диагностировали хроническую обструктивную болезнь легких. Саманта думает, что и эта проблема могла быть следствием неудачной операции.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить