• Latest news

Девушка с загадочным заболеванием плачет кровавыми слезами (фото)

16 мая, 2019  10:53

17-летняя Алексис Харрисон из Австралии столкнулась с загадочной болезнью, причину которой уже несколько месяцев не могут выяснить врачи. У девушки идет кровь из глаз и изо рта, а также случаются странные припадки.

Как сообщает информационный портал 9News, полгода назад  Алексис, подрабатывающая в детском саду, поскользнулась в ванной и при падении ударилась головой. В больнице девушку осмотрели и отправили домой.

На следующий день у нее впервые пошла кровь из глаза, а чуть позже случился припадок. Девушку доставили в больницу, где сделали компьютерную томографию (КТ) головы. На снимке не было видно повреждений мозга, и через 3 часа девушку отпустили домой. По словам матери девушки, Алексис была в полубессознательном состоянии, но врачи ссылались на результаты обследования и уверяли, что все будет хорошо.

После этого у Алексис несколько раз текла кровь из глаза, а припадки стали длиться дольше. Однако при каждом визите в больницу доктора ссылались на отличные результаты КТ и отправляли девушку домой.

Родители настояли на проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга. Обследование также показало, что повреждений органа нет, а доктора предположили, что у припадков есть «психологические причины».

Офтальмолог в свою очередь также не нашел никаких повреждений в глазах девушки, но добавил, что кровоточить из-за «психологических причин» они не могут.

Только в начале мая мать девушки обнаружила, что все это время врачи смотрели на снимок КТ другого пациента. Новое исследование показало, что в придаточных пазухах носа у Алексис есть некая масса, однако доктора сомневаются, что это как-то связано с припадками и кровавыми слезами.

Сейчас у девушки бывают припадки, которые длятся до 3 часов, а кровь идет из двух глаз, носа и рта. Австралийка не может работать и водить машину, у нее появились проблемы с учебой.

Врачи из других медицинских учреждений не берутся за случай Алексис, так как «не встречались ни с чем подобным».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно